В сети разместили очень интересную информацию, в которой говориться о том, что украинский читателей могли обманывать на протяжении долгого времени. Сейчас идет речь о так званых новых автомобилях ЗАЗ.

Соответствующую публикацию разместили на портале "Автотема", сообщает Hyser.

Известно, что уже длительное время СМИ говорят о том, что Запорожский автозавод собирает новые автомобили из разных комплектов, которые поставляются с Российской Федерации. Вполне вероятно, что в будущем украинский завод сможет наладить свое производство и выпускать новые автомобили, но, сейчас это не так.

Первый вариант, о котором мы поговорим - ZAZ Chance, он мог бы поступить в продажу. Этот автомобиль смотрится весьма интересно – небольшие размеры и ретро дизайн. Такой стиль имеет множество заграничных производителей.

ЗАЗ, фото: скриншот
ЗАЗ, фото: скриншот

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

ZAZ Chance мог стоять на шасси CMF-B французского Renault, с которым ЗАЗ весьма хорошо сотрудничает. ZAZ Chance мог обзавестись полным приводом, что говорить о полноценном украинском кроссовере. Что касается двигателей для этого автомобиля, то под капотом мог находиться турбоагрегат Renault или Kia, который мог обладать мощность в 100-130 лошадиных сил.

Нужно подчеркнуть, что второй вариант ZAZ Odessa привлёк намного больше внимания, чем ZAZ Chance. По задумке авторов, этот автомобиль должен был стать полноценным кроссовером, который построен на базе китайского FAW Besturn T77. Салон этот кроссовера должен быть оснащён самыми новыми примочками – климат-контроль и другие продвинутые функции.

ЗАЗ, фото: скриншот
ЗАЗ, фото: скриншот

ZAZ Odessa должен был иметь бензиновый двигатель объемом 1.5 литра с мощностью в 160 лошадиных сил.

Говорилось о том, что ZAZ Odessa должен продаваться по ценам от 550 тысяч гривен. Данные экземпляры должны попасть в мир с 2023 года.

Напомним, ранее Брежнев мечтал об этой машине по ночам: умелец пересадил ГАЗ-520 "Победу" на гусеницы - прёт, как танк

Как сообщает портал Знай.ua Украинцы раздавили технологии России супер-вездеходом: "Это не Sherp, это кое-что покруче"

Также Знай.ua писал, что Рукастый тернополянин "слепил" супертанк, куда там Ланосам: не боится ни снега, ни грязи