Иногда хозяевам кажется, что их домашние животные делают странные и нелогичные действия. На самом деле, каждое из них несёт в себе определённый смысл, и чтобы узнать своего любимчика поближе, стоит чаще интересоваться, какие же проявления являются типичными инстинктами и повадками, а что вовсе не характерно для представителей животного мира.

В этот раз специалисты издания "Zaxid" ответили на важный вопрос о том, почему же наши пушистые друзья любят мять нас лапками, мурчать и выпускать коготочки в процессе.

Как отмечают в статье, такое поведение не свидетельствует о вспышке агрессии или недовольства вашей кошечки, а наоборот, говорит о её трепетных детских воспоминаниях. Оказалось, что такие характерные движения маленький котёнок совершает, когда жмёт на сосок мамы при кормлении. Таким образом, малыш стимулирует выработку молока, и так как у него отсутствуют когти, никакого вреда он маме не наносит.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Такие воспоминания уже у взрослого кота ассоциируются только с доверием и безопасностью, поэтому когда он мнёт ваши части тела, при этом мурлычет или выпускает коготки - это очень хороший знак. Ваш любимец неосознанно возращается в раннее детство, тем самым даёт вам знать, что с вами ему спокойно и хорошо, словно возле родной мамы.

Напомним, зачем кошка касается лапой воды в миске: научитесь лучше понимать своего пушистого друга

Как сообщал Знай.ua, борьба с кошачьей шерстью с помощью травы: почему пушистик может пострадать при поедании растений

Также портал Знай.ua писал, тайны валерьянки и почему коты так сильно "хотят" хозяев - популярные мнения