Украинцев предупредили о нововведениях в "Дії", кому стоит приготовиться - "Ваши документы в..."

Еще в 4 банках можно не только подтвердить личность с паспортом в действии, но и поделиться цифровыми копиями. Какие банки присоединились?

  • Таскомбанк
  • Глобус Банк
  • Кредит Днепр
  • банк Восток

Также пояснили, что отныне не нужны будут ксерокопии, бумаги и визиты в центры обслуживания.

Приложение "Дія", фото УНИАН
Приложение "Дія", фото УНИАН

Погода 9 ноября загонит всех украинцев домой: арктический ветер и мокрый снег

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Во вторник, 9 ноября, в стране ожидается ощутимое похолодание. По прогнозу, осадки охватят восточные и южные области, а в северных местами будет даже мокрый снег. Синоптики также предупреждают о сильном ветре, арктического происхождения.

"Завтра, во вторник, нас пройдут атмосферные фронты. Поэтому в южной части, на юго-востоке и местами локально, на Западе Украины, пройдут дожди. За фронтами будет распространяться холодный воздух арктического происхождения", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Погода в Украине, фото с pxhere
Погода в Украине, фото с pxhere

Муж и жена – не родственники? Минюст разъясняет, между кем существуют семейные отношения

Обратившись в суд, можно установить факт родственных отношений, это делается отдельным судебным производством, а заявление заявитель должен подать в суд по месту жительства. Отмечается, относительно мужа и жена понятие родственных отношений не применяется, а если лицо отстранено от права на наследование – заявителем оно быть не может. Суд может установить факт родственных отношений:

  • отцовства
  • материнства
  • признание материнства
  • родственных отношений между поколениями
  • и другие.

скриншот видео facebook.com/minjust.official
скриншот видео facebook.com/minjust.official

Злата Огневич оказалась в "Женском квартале" и заговорила о своем теле: "Ты его хозяйка"

Новая "Холостячка" Злата Огневич показала видео с ее новой песней, посвященной праву женщин самим распоряжаться своим телом и жизнью. Премьера состоялась в проекте "Женский квартал" на телеканале "1+1".

Девушка опубликовала ролик, в котором она поет в сопровождении актрис из «Женского квартала».

Злата Огневич, instagram.com/zlata.ognevich
Злата Огневич, instagram.com/zlata.ognevich

"Получите кучу...": марсоход NASA отправил свежие снимки с красной планеты. Такого никто не ожидал

Марсоход НАСА Perseverance только что отправил на Землю фотографии слоистых горных пород, что, по мнению ученых, может стать большим прорывом с точки зрения жизни на Марсе. Perseverance, пятый MER НАСА, недавно сфотографировал слоистые породы, расположенные в кратере Джезеро, что, по мнению экспертов, может стать прорывом с точки зрения устойчивой марсианской жизни.

Поделившись снимками в прошлый четверг (4 ноября), официальный аккаунт Perseverance в Twitter написал: "Получите кучу этих слоев! Я достаю свой шлифовальный инструмент, чтобы заглянуть внутрь. Такие слоистые породы часто образуются в воде и могут содержать подсказки о том, на что была похожа их среда".

Марс
Марс