Как известно, экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков после отставки решил создать свою политическую партию, в названии которой обыграл свою фамилию. В сети появился список тех, кто войдет в партию мужчины.

Данный список опубликовал лично Дмитрий Разумков на своей странице в социальной сети Facebook, активным пользователем которой он является. Регулярно там он оповещает обо всех вещах, которые касаются политики в стране.

Пост Дмитрия Разумкова, фото: скриншот
Пост Дмитрия Разумкова, фото: скриншот

В его партию войдут около 25 народных депутатов из разных фракций, среди которых и "Батькивщина", и "Слуга Народа", и просто беспартийные.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В своем сообщении бывший спикер раскрыл некоторые подробности его будущей команды.

"В последние три дня в средствах массовой информации появилось много конспирологии относительно создания в Парламенте межфракционного депутатского объединения "Разумная политика". Любая политика должна быть открытой и честной и основываться именно на этих принципах. Поэтому, чтобы снять любые манипуляции, публикую письмо о создании МФО и перечне вошедших в состав объединения депутатов" - говорится в посте на странице в Facebook.

Документ о создании партии, фото: Дмитрий Разумков
Документ о создании партии, фото: Дмитрий Разумков

Обращение о создании межфракционного обьединения находится уже на рассмотрении у Парламента, и на следующей неделе может быть официально обьявлено об его создании.

Документ о создании партии, фото: Дмитрий Разумков
Документ о создании партии, фото: Дмитрий Разумков

Как можно увидеть в списке, в основном туда войдут депутаты из политической силы "Слуга народа".

Список депутатов, фото: Дмитрий Разумков
Список депутатов, фото: Дмитрий Разумков

Напомним, что новым главой Парламента стал Руслан Стефанчук: 261 голос "за"

Ранее сообщали, что Дмитрий Разумков взял отчаявшихся "слуг народа" под свое крыло: экс-спикер создал депутатское объединение "Разумная политика"

Также, Разумков лишился кресла спикера из-за взятки в несколько миллионов от Вавриша и Богдана