Украинский юрист Александр Моргун записал очередной ролик, в котором помог украинцам отстоять свои права. Как обжаловать штрафы за отсутствие сертификата вакцинации.

Новый ролик мужчина записал на свой аккаунт в социальной сети TikTok, где поведал о проверке сертификатов на улицах и в парках. Как обжаловать это решение.

Дело в том, что изменения были внесены в постановление №1236, в которой теперь говорится о том, что на улицах, парках, транспорте, а также других общественных местах, сотрудники полиции имеют право проверить документы, которые устанавливают личность, а также документы о наличии сертификата вакцинации, или же негативный тест.

@morgun_pro_zakon

#вакцинация #адвокат #юрист #закон #сертификатовакцинации

♬ оригінальний звук - Олександр Моргун

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

При этом, Александр Моргун отметил, что ни у Национальной полиции, ни у Национальной гвардии нет полномочий проверять сертификаты. При этом, врачебную тайну также никто не отменял, и вы можете, по словам юриста, не разглашать информацию о состоянии своего здоровья.

Нет ни одного постановления о том, что людям запрещается выходить на улицу или в парк.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

Напомним, что начиная с 1 ноября в Киеве действуют ограничения для "красной" зоны карантина, а это значит, что для не вакцинированных действуют некоторые запреты на передвижение в общественном транспорте, а также на посещение различных заведений и магазинов.

Вакцинация-фото Кабмин
Вакцинация-фото Кабмин

Ранее Виталий Кличко заявил, что они могут продлиться около месяца. Так это или нет - пока что никто не знает. Будут смотреть по статистике заболеваний.

Напомним, что украинским школьникам и родителям рассказали, как пройдет ВНО-2022

Ранее сообщали, что сертификат о выздоровлении от коронавируса будет доступен в "Дії"

Также, писали что Виктор Ляшко пророчит трем украинским регионам выход из "красной" зоны