Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) сообщил о новых условиях проведения внешнего независимого оценивания в 2022 году во время карантина. Данные получило в комментарии издание OBOZREVATEL.

Регистрация на предварительное тестирование будет проходить с 5 по 22 января следующего года, осуществить регистрацию можно на интернет-ресурсах центров оценивания качества образования в соответствующих регионах.

Отмечается, что все дисциплины разделены на несколько дней, а сдать можно только одно пробное ВНО в день.

Тестирование будет проходить во второй половине марта:

19 марта: тестирование по украинскому языку и украинскому языку и литературе

и

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

26 марта: история Украины, математика, биология, география, физика, химия и иностранные языки.

Дети, скриншот youtube ТСН
Дети, скриншот youtube ТСН

Что касается процедуры проведения пробного ВНО, то учащиеся будут обязаны находиться в масках, соблюдать дистанцию и использовать антисептик. Будет измеряться температура у желающих сдать пробное ВНО. В аудитории одновременно должны находиться не более 15 учеников и два инструктора.

Обязательное требование для проведения пробного ВНО предполагает соблюдение в аудитории противоэпидемических ограничений, и наличия таких вещей как: маски медицинские, термометры (бесконтактные), средства дезинфекции, дезинфекторы для рук, изоляционные халаты и щиток для медицинских работников.

Знай.ua напоминает: В Украине с 1 ноября вводят новые ПДД: как изменятся дорожные знаки и разметка

Как ранее сообщал Знай.ua: Covid-19 в Украине взял выходной, медики радуются "ослаблению": статистика Минздрава на 31 октября

Также Знай.ua писал: Локдаун в Киеве с 1 ноября: новые карантинные правила для садиков, транспорта и магазинов