В Украине вводят сертификат о выздоровлении от COVID-19. Этот сертификат будет доступен в приложении "Дія".

Об этом первый заместитель министра цифровой трансформации Украины Алексей Выскуб сообщил во время брифинга.

Так, стало известно, что с 8 ноября получить сертификат о выздоровлении смогут люди, у которых имеется запись о заболевания COVID-19.

Коронавирус, скриншот: Youtube
Коронавирус, скриншот: Youtube

"На следующей неделе планируем запустить сертификат о выздоровлении. Получить сертификат о выздоровлении смогут люди, у которых имеется запись о заболевании от COVID-19, внесенный врачом в электронную систему здравоохранения", - отметил Алексей Выскуб.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит заметить, что возможность сгенерировать сертификат о выздоровлении в приложении "Дія" появится через 15 дней после того, как врач внесет соответствующие данные в систему. Этот сертификат будет действовать 90 дней.

Стоит отметить, что в приложении "Дія" уже сгенерировано 5 миллионов сертификатов о вакцинации. Только за последние 5 дней — более миллиона документов.

Напомним, что киевские рестораны придумали хитрый выверт в "красной" зоне: тесты продают вместе с шампанским. Представитель "Удара" Виталия Кличко рассказал, что в одном из киевских заведений предлагают купить экспресс-тест

Ранее Знай писал, что COVID-сертификат в "действии" можно будет получить без вакцинации, но ненадолго. Министр цифровой трансформации рассказал о нововведении, которое позволяет получить сертификат без вакцинации.

Также Знай сообщал, 500-600 смертей в день-это единственный серьезный аргумент за введение локдауна, - Анатолий Якименко.