Для украинских учеников выпускных классов, а также для их родителей, появились важные новости. В 2022 году будущие студенты должны успеть зарегистрироваться на внешнее независимое оценивание (ВНО) со вторника, 1 февраля, и до 9 марта включительно.

До 29 апреля зарегистрированные участники тестирования смогут скачать онлайн-пропуск на ВНО.

Об этом известно благодаря графику подготовки и проведения ВНО-2022, который утвердило Минобразования, сообщает пресс-служба Украинского центра оценки качества образования (УЦОКО).

График основной сессии ВНО-2022:

23 мая – физика;

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

26 мая – химия;

31 мая – украинский язык, украинский язык и литература;

3 июня – математика, математика (задание уровня стандарта);

6 июня – испанский язык, немецкий язык, французский язык;

7 июня – английский язык;

10 июня – история Украины;

14 июня – география;

17 июня – биология.

Результаты тестирования будут размещены на информационных страницах участников до 30 июня.

ВНО, фото: Unian
ВНО, фото: Unian

Об условиях поступления в ВУЗы в 2022 году должны знать все абитуриенты. Большая часть поступающих будет подавать документы онлайн, а регистрация электронных кабинетов начнется с 1 июля. Прием документов от поступающих начнется 14 июля и завершится 16 июля для абитуриентов, которые поступают на основе собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов.

22 июля завершится прием документов для поступающих по результатам ВНО, вступительных экзаменов и творческих конкурсов. Творческие конкурсы и вступительные экзамены будут проводиться в несколько этапов – с 1 по 13 июля. С 14 по 22 июля могут проводиться дополнительные сессии экзаменов или творческих конкурсов для поступающих на контракт.

Рейтинговые списки абитуриентов на бюджет, которые будут поступать на основе ВНО, творческих конкурсов и вступительных экзаменов, будут опубликованы не позднее 27 июля. Поступающие, которые получили рекомендации для зачисления, должны представить оригиналы документов для зачисления на бюджет до 4 августа, а на контракт – до 30 сентября.

Пробное ВНО, фото: Униан
Пробное ВНО, фото: Униан

Пробное ВНО-2022 в Украине состоится 19 марта (по украинскому языку, украинскому языку и литературе), и 26 марта (по истории Украины, математике, математике (задания уровня стандарта), биологии, географии, физике, химии, а также иностранным языкам (английский, испанский, немецкий и французский).

Ранее сообщали, в Украине требуют отменить экзамен, который не могут сдать треть студентов: "Остаются без работы".

Как сообщал Знай.ua, абитуриентам рассказали о пробном ВНО-2022: когда пройдет и что нужно знать.

Знай.ua писал, студенты придумали тапочки для списывания, из-за которых могут загреметь в тюрьму.