В приложении "Дія" доступны COVID-сертификаты для детей. Об этом сообщает инстаграм-портал diia.gov.ua.

С ужесточением карантина в большинстве Украинских регионов стал вопрос о получении COVID-сертификатов, которые должны позволить посещать ряд увеселительных заведений в красной зоне карантина.

При этом проект "Дія" отмечает, что можно сгенерировать COVID-сертификат для ребенка от двенадцати лет при условии, если он прошел полный курс вакцинации.

Covid-сертификат, скриншот: diia.gov.ua
Covid-сертификат, скриншот: diia.gov.ua

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Что для этого надо делать:

  • Добавьте свидетельство о рождении ребенка, понадобится серия и номер документа;
  • Нажмите “Услуги” 👉🏻 “СOVID-сертификаты” 👉🏻 “Получить сертификат”;
  • Ознакомьтесь с согласием на передачу данных и поставьте галочку;
  • Сертификаты ребенка появятся в приложении рядом с вашими

Отметим, что дети старше четырнадцати лет и обладающие ID-картой, имеют возможность для генерации СOVID-сертификата самостоятельно.

Напомним, что киевские рестораны придумали хитрый выверт в "красной" зоне: тесты продают вместе с шампанским. Представитель "Удара" Виталия Кличко рассказал, что в одном из киевских заведений предлагают купить экспресс-тест

Ранее Знай писал, что COVID-сертификат в "действии" можно будет получить без вакцинации, но ненадолго. Министр цифровой трансформации рассказал о нововведении, которое позволяет получить сертификат без вакцинации.

Также Знай сообщал, 500-600 смертей в день-это единственный серьезный аргумент за введение локдауна, - Анатолий Якименко.