Для многих украинцев появились важные новости. Дело в том, что в мобильном приложении "Дія" упростили процедуру получения "COVID-сертификата", который могут получить граждане после вакцинации.

Об этом стало известно благодаря сообщению на портале diia.gov.ua.

Ковид-сертификаты, скриншот: YouTube
Ковид-сертификаты, скриншот: YouTube

Известно, что ранее в приложении нужно было подписать запрос на сертификат с помощью "Дія.Підпис" — технологии фото ID. Теперь это убрали: чтобы получить документ в приложении, необходимо просто нажать на "COVID-сертификат" и получить его.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Перед этим приложение следует обновить до последней версии AppStore или Google Play.

Также стоит рассказать нашим читателям тот факт, что министр цифровых трансформаций Михаил Федоров сообщил, что мошенники создали фейковое приложение "Дія" для Android, где можно редактировать данные о вакцинации, возраст и другую информацию.

По словам министра, тот, кто покупает подобные "сервисы", может попасть под статью "подделка документов".

Федоров отметил, что дал задание команде разработать новый электронный документ "паспорт заключенного" а организаторам данного мошенничества приготовиться стать первыми бета-тестировщиками.

Ранее сообщали, военный билет поместят в "Дію", бумажку заменит Military ID: когда внедрят и как это будет работать.

Как сообщал Знай.ua, Евгений Енин рассказал, почему 21-летнему хакеру дали второй шанс: "Альтернативные методы".

Знай.ua писал, в Минцифре пообещали перенести 100% государственных услуг онлайн: все от нотариуса до военкомата.