Первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин рассказал, почему хакеру, который создал поддельное приложение дали второй шанс, и предложили работу в министерстве.

Об этом стало известно благодаря новому ролику, который Евгений Енин записал для Министерства внутренних дел.

Первый замминистра внутренних дел Украины рассказал, почему важно задействовать альтернативные методы работы с задержанными. Назвал это продолжением идеи выстраивания отношения к министерству как к месту, где предоставляют сервис, а не только наказывают.

Евгений Енин, фото: Facebook
Евгений Енин, фото: Facebook

Он отметил, что взрослое общество всегда борется за каждого человека, и они не могут отворачиваться от человека из-за одной его ошибки.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"В поисках справедливой альтернативы, мы дали возможность юному хакеру Владу, который нарушил закон, исправиться. Дать возможность его умениям быть задействованными с умом. Конечно, перед законом все равны, поэтому суд еще определит, как наказать 21-летнего хакера, но, работа на пользу государства, может значительно улучшить общее впечатление во время выноса судебного решения. Это можно назвать альтернативным влиянием" - говорит Евгений Енин.

Это поможет понять, как он надеется, что зарабатывать на жизнь нужно своими талантами, а не за счет зла.

Евгений Енин, Михаил Федорив, хакер, подделавший "Дию"
Евгений Енин, Михаил Федорив, хакер, подделавший "Дию"

В конце ролика чиновник поблагодарил министра Федорова за то, что он откликнулся на эту идею, а самому парню пожелал успешно пройти стажировку.

Евгений Енин, первый заместитель министра внутренних дел
Евгений Енин, первый заместитель министра внутренних дел

Напомним, что не так давно сотрудники отдела по противодействию киберпреступлений в Запорожской области нашли 21-летнего парня, который создал копию государственного приложения "Дiя", и использовал его для своей выгоды.

Напомним, что МВД отдали хакера, подделавшего "Дию", на стажировку в Минцифру

Ранее сообщали, на Франковщине подлая мошенница сыграла на чувствах любящей матери: "Ваша дочь в тюрьме".