Теперь уже официально, легендарный "Nissan JUKE" вернулся на украинский авторынок, презентация была еще 17 августа. В конце сентября реализаторы открыли предзаказ на модель второго поколения.

Автоэкспертам удалось познакомиться с "жуком" и поездить на нем, а также сравнить что изменилось в сравнении с предыдущим поколением.

Nissan Juke второго поколения, фото: nissan.ua
Nissan Juke второго поколения, фото: nissan.ua

В длину автомобиль вырос до 4210 мм при колесной базе в 2635 мм. Внешность стала более агрессивной, но без фирменных черт модели не обошлось. Передняя оптика по-прежнему двухуровневая, а ручки задних дверей спрятаны в стойках крыши.

Салон стал более просторным, а объем багажника увеличен до 422 литров. Под капотом может быть только 1,0-литровый бензиновый турбированный двигатель на 114 лошадиных сил, который может идти либо с 6-ступенчатой МКПП или 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Базовая комплектация Nissan Juke 2021 (от 515 210 грн) включает диодные фары, кондиционер, круиз-контроль, системы автоматического торможения и контроля разметки.

Nissan Juke второго поколения, фото: nissan.ua
Nissan Juke второго поколения, фото: nissan.ua

В самом топовом оснащении N-Design (от 786 360 грн.) добавлены бесключевой доступ, камера заднего вида, датчики света и дождя, навигация с 8-дюймовым тачскрином, климат-контроль, подогрев сидений и контроль "слепых" зон.

Ранее сообщали, УАЗ "Буханка" вернулся на дороги, как 60 лет назад: 500 тысяч за раритет.

Как сообщал Знай.ua, ЗАЗ выпустит для украинцев "Запорожец" за полмиллиона (обновлено).

Знай.ua писал, редкую праворульную "Волгу" от ГАЗ-21 отыскали за границей: настоящая "Черная молния".