В Ивано-Франковске произошла неприятная ситуация с одним из центров массовой вакцинации, ибо желающие привиться взяли медработников в заложники и не отпускали их домой.

Это произошло в ТРК "Панорама PLAZA". Посетители начали угрожать медикам, чтобы те сделали прививку всем до последнего посетителя. И это несмотря на то, что Центр вакцинации против COVID-19 работает до 20:00.

Вакцинация, кадр из видео
Вакцинация, кадр из видео

Конфликт был решен лишь после того, как на место происшествия приехали представители Национальной полиции. Кто-то из очевидцев и вовсе рассказал, что людей просто не предупредили заранее о вакцине, кол-во которой подошло к концу.

"Я пришла в 16:00 – отпросилась с работы. Никто нам заранее не сказал, что каких-то вакцин не хватает. А потом, когда собралось более 100 человек – осталось 32 дозы, потом 17, потом 12. Мы не обвиняем медиков – мы хотим, чтобы им обеспечили лучшие условия и что-то сделали с нами, потому что мы не вакцинированы и образовалась толпа", – отметила одна из местных жительниц.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Известно, что за пятничный день был установлен рекорд по количеству вакцинированных — 317 209 человек.

Украинцы взяли медиков в заложники, скриншот: Facebook
Украинцы взяли медиков в заложники, скриншот: Facebook

Напомним, в Украине китайский вирус covid-19 перескочил отметку в 26 тысяч: главные данные Минздрава на 30 октября

Как сообщал "Знай.uа", украинский медик поставил политиков на место в прямом эфире из-за вакцинации: "Пускай поможет трупы выносить"

Знай.uа писал, в Нацполиции рассказали, как и кто подделывает украинцам сертификаты: светит 5 лет