В субботу, 30 октября, в Украине ожидается замечательная погода. В этот день будет прекрасно всё - и солнце, и плюсовая температура воздуха, а также отсутствие осадков.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +14 до +18 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +2 до +5 градусов.

В центральных областях температура днем от +11 до +14 градусов, ночью – от +4 до +7 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +11 до +14 градусов, а ночью – от +4 до +8.

В восточных регионах – днем от +11 до +14, ночью – от +4 до +7. На юге температура воздуха – от +12 до +14 градусов днем, ночная – до +7 градусов.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Погода на 30 октября, фото Укргидрометцентр
Погода на 30 октября, фото Укргидрометцентр

"30-31 октября – солнце, туманы, много еще красивых листьев на деревьях и под ногами. Тепло", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Народный прогноз погоды на 30 октября в Украине

30 октября почитается память святого пророка Осии, который имел дар возвещать бедствия. В это время заканчивался летний путь и начинался зимний: "На пророка Осию колесо прощается с осью" - телегу в сарай ставили, сани на свет вытаскивали. А погоду предсказывали по кукушке: если она кукует на сухом дереве, то скоро будет мороз.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной