Стало известно о том, что в начале ноября Министерство социальной политики начнет выплачивать субсидии за октябрь месяц. Когда. И кто получат свои деньги.

Об этом стало известно благодаря заявлению Министра социальной политики Виталия Музыченко, об этом написали на официальном аккаунте установы в социальной сети Facebook.

Виталий Музыченко заявил, что в начале ноября будет осуществлено финансирование для выплат субсидий за октябрь месяц.

По словам заместителя Министра, Минсоцполитики проведены необходимые меры для того, чтобы люди своевременно получили субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в отопительном периоде.

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Органами социальной защиты населения производится расчет субсидий на отопительный период в автоматическом режиме.

Субсидии, админуслуги-фото ЦПАУ г. Киева (Фейсбук)
Субсидии, админуслуги-фото ЦПАУ г. Киева (Фейсбук)

На данный момент проводится обмен информацией с Пенсионным фондом Украины, налоговыми, а также организациями, которые предоставляют жилищно коммунальные услуги, для расчета субсидий, а также формирования будущих заявок.

По состоянию на конец октября этого года, уже практически 2,6 миллиона домохозяйств оформили получение субсидии, и их количество продолжает с каждым месяцев расти.

Выплата пенсий, кадр из видео
Выплата пенсий, кадр из видео

Напомним, что сейчас в Украине кубометр газа продают по 7,96 гривен, но, эксперты отмечают, что эта цена в скором времени может измениться, и не в лучшую для украинцев сторону. Когда это произойдет - никто не знает.

Напомним, что украинцам объяснили, кто имеет право на субсидию в отопительный период

Как сообщал Знай, кому из украинцев не светит субсидия: придется выложить последнюю копейку за коммуналку.

Также Знай писал, что в Украине сахар подорожал на 91,2%, а масло - на 75,6%