Уже в 70% украинских домов включили отопление. Только в трех регионах страны отопительный сезон начался для всех жителей.
Об этом сообщила заместитель министра развития громад и территорий Наталья Хоцяновская.
Так, стало известно, что по состоянию на 27 октября более 70% жилых домов Украины подключены к теплоснабжению. О полном запуске отопления в жилом секторе отчитались три области: Закарпатская, Тернопольская и Черниговская.

Отопительный сезон, фото: скриншот из видео
Отопительный сезон, фото: скриншот из видео

Сейчас в десяти регионах страны показатель подключения к теплоснабжению составляет более 90%. Речь идет о Винницкой, Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Ровенской, Киевской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях.

Наталья Хоцяновская также рассказала, что сейчас ведомство продолжает урегулировать задолженности предприятий тепловой коммунальной энергетики перед НАК "Нафтогаз Украины".

"Уже начат процесс по внесению предприятий отрасли в Реестр предприятий теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций, предприятий централизованного водоснабжения и водоотведения, участвующих в процедуре урегулирования задолженности", — рассказала она.

Напомним, что украинцам объяснили, кто имеет право на субсидию в отопительный период - "Ситуация меняется". Названы наиболее типичные причины отказов в предоставлении субсидий

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Как сообщал Знай, кому из украинцев не светит субсидия: придется выложить последнюю копейку за коммуналку.

Также Знай писал, что в Украине сахар подорожал на 91,2%, а масло - на 75,6%: как изменились в цене другие популярные продукты.