Украинцы всё больше сопротивляются и отказываются от вакцинации против COVID-19, усугубляя ситуацию массовой подделкой ковид-сертификатов о сделанных прививках и отрицательных результатов ПЦР-тестов.

Последствия ужасающие - переполненные реанимации с пациентами в критическом состоянии, среди которых ни одного вакцинированного.

В Facebook разместили видео со Львовской клинической больницы, где борются за жизнь тяжелобольные украинцы. Заведующая отделения анестезиологии и интенсивной терапии Наталья Матолинец в ролике рассказала о истории 40-летней молодой женщины, мамы троих маленьких детей, которую за двое суток успели уже дважды реанимировать. Отмечается, что вся большая семья являются активными противниками вакцинации.

Врачи призывают украинцев скорее сделать вакцинацию и напоминают, что угроза жизни от COVID-19 реальна.

"Я призываю всех, кто слышит меня, кто видит меня, кто слышит сейчас этот шум реанимационного отделения, берегите себя, берегите своих родных. Вакцинируйтесь. Помогите нам справиться с этой эпидемией", - говорит медик на видео.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Ярые противники вакцинации всё чаще обращаются за незаконными услугами и массово подделывают ковид-сертификаты, которые можно приобрести до 2500 грн.

Продавцы фальшивых справок гарантируют, что проблем не возникнет и действуют они якобы официально - через Минздрав, медицинские базы Дия и Helsi. Полиция активно борется с правонарушителями, которым за фальсификацию документов грозит от 3 до 8 лет. Владельцы справок тоже не останутся безнаказанными - штраф размеров 850 грн или до 2 лет заключения.

Карантин в Украине, фото: Unian
Карантин в Украине, фото: Unian

Напомним, пять лет тюрьмы и тысячи гривен штрафа: вот так накажут тех, кто делает и покупает "липовые" ковид-сертификаты

Как сообщал Знай.ua, невакцинированных украинцев будут ждать полицейские на рынках и в маршрутках

Также портал Знай.ua писал, что штраф от 17 до 34 тысяч грн: Минздрав "повесил" ответственность за проезд без сертификата на простых украинцев