С прошлого четверга, 21 октября 2021 года, в Украине действуют новые правила пассажирских перевозок.

Они устанавливают обязательное владение COVID-сертификатом, справки о получении первой дозы вакцины против коронавируса, или же отрицательным тестом для межобластных путешествий. "Укрзализныця" предлагает экспресс-тестирование за 350 гривен, но сейчас в интернете появилась информация, что даже по области полицейские могут вас остановить и проверить наличие сертификата о вакцинации.

Национальная полиция Украины, скриншот: Youtube
Национальная полиция Украины, скриншот: Youtube

"Насколько известно мне, такие приколы действуют только если в другую область едешь. На мой вопрос "По какой причине была проверка, ведь мы по области едем?", — сказали, что у них указ. Слов нет… Знатоки, кто может внести ясность?🧐", - пишет один из пользователей.

А ведь вчера новость о введении ограничений на перевозку пассажиров внутри области затронула только Запорожский регион. Однако данную инициативу еще не "подхвачивали" другие области.

Люди на улице, скриншот: Youtube
Люди на улице, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"На машине или на поезде?", "А а чем проблема показать сертификат и ехать дальше? А, его же нет. Ну тогда вопрос исчерпан", "Доехали до Днепра без одной проверки, пробки есть, да, дороги делают", - пишут пользователи в комментариях.

Новость о новых правилах, скриншот: Telegram
Новость о новых правилах, скриншот: Telegram

Напомним, правила вступления-2022 снова изменили: почему будущим журналистам и психологам придется зубрить математику

Как сообщал "Знай.uа", три вагона и задержка 20 минут: украинцы устроили толкучку в Интерсити при проверке паспортов вакцинации

Знай.uа писал, 425 гривен за несуществующую профилактику: инспекторам запретили останавливать водителей