Национальный банк Украины опубликовал курс валют на воскресенье, 24 октября.

Очередная будняя неделя подошла к концу, определяя финальные котировки, которые будут установлены на выходные (субботу и воскресенье) и на понедельник. В прошлый раз НБУ устанавливал значения на всю оставшуюся неделю, так как на четверг припал государственный праздник. Сейчас значения на воскресенье и понедельник пришли после полудня субботы, ведь пришлось отрабатывать.

Американский доллар изменился в не очень хорошую сторону, хотя все еще находится на приятных позициях, недавно он пробил рубеж и стал — 26,2078 грн. Сейчас цена увеличилась на девять копеек с того момента, в воскресенье стоимость этой валюты составляет 26,2918 грн.

Главная европейская валюта поддерживает подобные изменения и продолжает борьбу за свою ценность. 21 октября она была по цене — 30,4836 грн. Сейчас она стала дороже на девять копеек — 30,5774 . Польский злотый был — 6,6453 грн за одну единицу. Эта валюта придерживается подобных позиций в течение всего своего пути и сейчас оказалась дороже на копейку, 6,6536 грн.

А вот за десять российских рублей придется отдать — 3,7385 грн.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Официальные курсы валют Нацбанка на 24 октября установлены на таком уровне:

100 долларов США - 2629,18 гривен (+9,02 грн).

100 евро - 3057,74 гривен (+8,4 грн).

Курс валют на 24 октября, скриншот: НБУ
Курс валют на 24 октября, скриншот: НБУ

Напомним, курс валют 23 октября эпично разнёс гривну, пока доллар и евро ехидно потирают руки

Как сообщал Знай.ua, что ждет курс доллара к концу 2021 года: гривня окрепнет, но украинцы потеряют работу

Также Знай.ua писал, украинца обманули на 3 тысячи долларов возле обменника: получил от аферистов поддельные деньги