Нынешняя неделя постепенно подходит к концу и готовит украинцам финальные испытания перед очередными заморозками, которые станут, вероятно, окончательными перед зимой.

Еще в четверг, 21 октября 2021 года, граждане могли ощутить, что стало гораздо теплее — и это действительность, ибо температура воздуха поднялась на пять и больше градусов, до +20℃.

Прогноз погоды, скриншот: Youtube
Прогноз погоды, скриншот: Youtube

Известный народный синоптик Наталья Диденко успела высказаться насчет прогноза на пятницу.

"Задержится порывистый ветер во многих областях Украины, осторожно! Осадки какие-то существенные - вряд ли, разве что в прикарпатских областях местами пройдет небольшой дождь. По дождям. Всю следующую неделю будет преобладать сухая погода. И еще раз! Не перепутайте: завтра еще тепло, с субботы похолодание с середины следующей недели - потепление", - пишет женщина у себя на странице.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Прогноз погоды, скриншот: Youtube
Прогноз погоды, скриншот: Youtube

В пятницу, 22 октября 2021 года, ситуация обстоит следующим образом — столбики термометров покажут — +10℃ ...+21℃ днем и +7℃ ...+11℃ ночью во всех областях. Холоднее всех приходится жителям Волынской области, теплее — в Николаевском регионе. Ветер на уровне 7-12 метров в секунду. Температура воздуха в Киеве будет около +16℃ ...+18℃ днем, ночью +9℃ ...+11℃.

Прогноз погоды на 22 октября, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 22 октября, скриншот: Укргидрометцентр