Герой Александр Кушнирук погиб на Донбассе зимой 2014 года. Его жена и две крошечные дочери учатся жить без отца. О нелегкой цене нашей свободы напомнили в фонде "Вернись живым".

"Внимательно посмотрите на эти две фотографии. Заметили, что изменилось? Так, девочки выросли. Старшая уже ростом почти как мама. И нет с ними папы. Это семья Александра Кушнирука по псевдо "Страж". С началом войны на Донбассе он был начальником разведки 28 ОМБР.

Александр погиб 25 декабря 2014 года», - рассказали в сообществе.

Тогда, в 2014-м, на мине-растяжке, которую боевики установили на нейтральной полосе между населенными пунктами Пески и Первомайское Донецкой области, подорвались начальник разведки 28 ОМБр имени Рыцарей Зимнего Похода майор Александр Кушнирук и командир отделения разведывательной роты сержант Виорел Лесник.

Фото: Вернись живым
Фото: Вернись живым

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

За всеми официальными сообщениями об этой трагедии полусиротами остались две маленькие доченьки Александра, которые больше никогда не увидят отца. Единственное, что им останется: помнить, что их отец был героем.

"Это история только одной украинской семьи и одновременно целого мира, который для этих трех девушек на фото, изменился в тот зимний день. Это история Украины, которая написана кровью Александра Кушнирука и его собратьев. Это история нашего с вами мира. Помните!", - подчеркнули в Фонде.

Ранее сообщали, известного артиста расстреляли из-за сопротивления новой власти: на глазах у сына наставили ствол.

Как сообщал Знай.uа, движение поездов остановлено на несколько дней после обстрела, украинцев срочно эвакуируют.

Знай.uа писал, Украина вывезла из Кабула почти сотню человек и вернется за другими: "своих не бросаем".