В результате внезапных проверок от региональных Центров контроля и профилактики заболеваний Минздрава специалисты обнаружили у 10% работников пищеблоков учебных заведений инфекцию золотистого стафилококка.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, за время проверок с 11 по 19 октября обследовали 9117 человек, из них: 3951 - в учреждениях дошкольного образования, 4610 - в учреждениях общего среднего образования, 436 - в интернатах, 76 - в других заведениях.

Проверки работников пищеблоков в учебных заведениях на инфекцию золотистого стафилококка анонсировал министр здравоохранения Виктор Ляшко во время регионального форума "Реформа школьного питания" в Днепре.

Школьная столовая
Школьная столовая

По результатам обследований 940 человек имеют положительный результат теста на носительство стафилококка, среди них: 422 человека - в учреждениях дошкольного образования, 3 - в детских заведениях оздоровления и отдыха, 55 - в интернатах, 5 - в пищеблоках других заведений.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Инфекционированных работников отстранят от работы до полного выздоровления. Еще 2283 результатов обследования пока не готовы.

Школьная столовая
Школьная столовая

Ранее мы писали о том, что украинцы мерзнут в собственных квартирах, пока власти не спешат начинать отопительный сезон: "Холод собачий"

Напомним, что риск непривитых заболеть в 6 раз больше: украинцам показали отделение для больных ковидом

Как сообщал Знай.ua, учительница "доганялась" водкой вместо кофе прямо на уроке: к концу дня не могла разговаривать

Также портал Знай.ua писал, что украинцы требуют убрать математику из ВНО-2022: "Подготовиться нереально"