Национальный банк Украины опубликовал курс валют на воскресенье, 17 октября.

Еще во вторник НБУ установил стоимость доллара США, евро, российского рубля и польского злотого по отношению к гривне, на всю оставшуюся неделю. Ведь всем известно, что в четверг, 14 числа, в Украине отмечали День защитников и защитниц, с чем и связано окончание рабочей недели в среду.

Люди на улице, фото: Знай.ua
Люди на улице, фото: Знай.ua

Цена на все валюты мира не изменялась в течение нескольких дней — от среды до воскресенья, включительно. Это значит, что главная европейская валюта до сих пор — 30,4265 грн. Ранее нам становилось известно, что это на 8 копеек дешевле, чем во вторник. Доллар США оказался под очередным уменьшением стоимости — 26,349, а был на две копейки дороже.

Хотя уже в понедельник нас ждут совсем другие цифры. Украина возвращается с длительных выходных и вновь приступает к работе. Однако об этих изменениях мы поговорим уже в воскресенье.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Польский злотый периодически меняется, хотя в основном четко придерживается указанных позиций. До среды он был 6,6504 и, в итоге, подешевел на копейку — 6,6481 грн за одну единицу. А российский рубль находится на уровне 3,6657 грн за 10 единиц валюты РФ.

Официальные курсы валют Нацбанка на 17 октября установлены на таком уровне:

100 долларов США - 2634,9 гривен (-1,1 грн).

100 евро - 3042,65 гривен (-7,47 грн).

Курс валют на 15 жовтня, скріншот: НБУ
Курс валют на 15 октября, скриншот: НБУ

Напомним, курс валют 16 октября затеял громкое падение гривны, пока доллар и евро точат ножи

Как сообщал Знай.ua, доллар готовит украинцам "холодный душ" в октябре: эксперты спрогнозировали "болезненный" курс валют

Также Знай.ua писал, украинца обманули на 3 тысячи долларов возле обменника: получил от аферистов поддельные деньги