В субботу, 16 октября, погода обещает порадовать солнышком практически всех жителей страны. Незначительные осадки ожидаются лишь в центральных и местами северных регионах. Температура воздуха немного повысится, максимальная на востоке и на юге до +16 градусов.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +11 до +16 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +2 до +5 градусов.

В центральных областях температура днем от +11 до +14 градусов, ночью – от +2 до +5 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +11 до +14 градусов, а ночью – от +2 до +6.

В восточных регионах – днем от +13 до +16, ночью – от +1 до +8. На юге температура воздуха – от +10 до +16 градусов днем, ночная – до +9 градусов.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Погода на 16 октября, фото Укргидрометцентр
Погода на 16 октября, фото Укргидрометцентр

В Киеве в субботу будет без осадков, небольшая пасмурность и днём до +14, ночью - до +6 градусов.

Народный прогноз погоды на 16 октября в Украине

В этот день почитается память святого Дионисия Ареопагита, епископа Афинского. В народе день называли Денисы Позимские или Хлебник. Наши предки считали, что первый снег за сорок дней до зимы выпадает, и в прежние времена в этот день на самом деле нередко бывал первый снег.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения