14 октября 2021 года главный санитарный врач Украины Игорь Кузин рассказал о том, что начало каникул могут сместить на 18 число.

Это обсуждается уже более недели, а все из-за того, что резко увеличивается количество больных COVID-19 в Украине. К примеру, по состоянию на утро четверга, зафиксирован новый максимум за последнее время — 18 881 новых случаев. Из них заболели около двух тысяч детей и 368 медработников.

Скрин, видео YouTube школа
Скрин, видео YouTube школа

Осенние школьные каникулы могут с легкостью продлить до трех-четырех недель, хотя обычно они длятся всего неделю.

"Скорее всего они будут немножко удлинены. Но мы не считаем, что они будут достаточно длительными. Обычно они продолжаются В течение двух недель, мы сейчас дискутируем о сроке три-четыре недели", - отметил Игорь Кузин.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Игорь Кузин, кадр из видео
Игорь Кузин, кадр из видео

Сейчас дети занимают 21% от общего количества коев для больных COVID-19 в педиатрическом направлении. Малыши активно вовлекаются в этот процесс, поэтому большинство классов впоследствии и закрывается из-за подобных случаев.

А ведь ранее было запланировано, что школьники должны были выйти на каникулы 25 октября, на неделю. Однако теперь их могут сместить на следующий понедельник.

Напомним, невакцинированные учителя закрыли на карантин тысячи украинских школ

Как сообщал "Знай.uа", соблюдение норм или нарушение прав? Сеть кинотеатров заставила украинцев приходить с ПЦР-тестами

Знай.uа писал, Украина в "жёлтой зоне" карантина: как обстоят дела в школах и смогут ли дети вернуться к обучению