Министр Здравоохранения Виктор Ляшко рассказал, сколько школ в Украине остается на дистанционном обучении.
Об этом в среду, 29 сентября он сообщил на заседании правительства.
Так, стало известно, что по последним данным, не менее шести тысяч школ работают дистанционно. Все из-за того, что их коллективы пока не достигли необходимого показателя вакцинации сотрудников от коронавируса.

Виктор Ляшко, фото: 24 канал
Виктор Ляшко, фото: 24 канал

"По данным, которые мы собрали в регионах, в Украине около шести тысяч учреждений среднего образования еще не достигли показателя вакцинации своих работников против Covid-19, который рекомендован правительством", – сказал министр Виктор Ляшко.


Из-за таких показателей, Виктор Ляшко призвал всех, в том числе и работников сферы образования, привиться от коронавируса.
Напомним, что Кабмин ввел обязательную вакцинацию от коронавируса для граждан определенных профессий. В предварительный список попали:
  • работники центральных органов исполнительной власти и их территориальных подразделений;
  • местных государственных администраций;
  • учреждений профессионального (профессионально-технического образования), профпередвысшего, общего среднего образования, дошкольного образования, внешкольных учебных заведений.
Также Знай писал, что Франковчане ответили, почему массово едут за границу на заработки: пенсия, медицина, налоги и другие причины