Как известно, 14 октября в Украине празднуется День защитников и защитниц. Этот большой день для сограждан, и Министр внутренних дел Денис Монастырский записал ролик с поздравлениями.

Опубликован ролик Министерством внутренних дел в социальных сетях.

Стоит отметить, что в этом году праздник немного изменил свой формат, и поздравляют теперь не только мужчин, но и женщин. Денис Монастырский отметил, что этот день обьединил всю страну, так как защищать её и оберегать - стало делом каждого. Независимо от пола или же профессии.

"Дорогие защитники и защитницы, я горд работать вместе с вами. Ваши достижения вдохновляют делать свое дело честно и эффективно. Министерство внутренних дел объединяют в себе силы, которые создают внутреннюю безопасность для каждого граждана страны - Национальная гвардия, пограничники, Служба чрезвычайных ситуаций и Национальная полиция Украины. Сегодня наш праздник. Каждый день. Каждый час, каждую минуту" - сказано в сообщении министра.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Далее Денис Монастырский отметил, что все эти службы защищают мирные ночи и дни простых украинцев, отстаивают Независимость, и борются ради её процветания. МВД гордится всеми, кто посвятил свою жизнь тому, дабы защитить родную землю. Мужественность и вера обязательно победят.

Напомним, что ранее праздник отмечали 23 февраля, однако, в 2014 году Петр Порошенко решил нарушить эту традицию, и назначил новую дату - 14 октября. Это стал День защитников Украины.

День защитника и защитниц, фото: Facebook
День защитника и защитниц, фото: Facebook

Однако, в этом году, праздник был переименован, так как в ВСУ уже более 30 тысяч женщин, и это несправедливо не выделять их заслуги. Начиная с июля, это День защитников и защитниц.

Напомним, "своих в армию провожать": молодая солдатка ВСУ попросила украинцев не путать День защитника и 23 февраля

Ранее Знай писал, Максим Жорин призывает присоединяться к Маршу нации ко Дню защитника Украины в Киеве

Как сообщал Знай, преподавал историю и решил творить ее сам: украинец с большим сердцем променял книги на окопы.