Известный синоптик Наталка Диденко рассказала, какой погоды ожидать украинцам в ближайшие выходные на Покрову.

Все жители страны с нетерпением ждут выходных дней по случаю сразу нескольких праздников – кроме государственного Дня защитника и защитниц Украины и Дня украинского казачества, отмечается также Покрова Пресвятой Богородицы.

Наталка Диденко на своей странице в Facebook сообщила, что в эти дни у украинцев будет возможность хорошенько отдохнуть и даже куда-то выехать, ведь метеорологические условия позволят разгуляться и прекрасно провести время.

"Выходные длинные впереди и кто захочет выбраться в дальнее путешествие - смело можно", - написала синоптик Наталка Диденко.

Погода в Украине, фото с pxhere
Погода в Украине, фото с pxhere

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Небольшим препятствием может стать повышенная туманность и возможные дожди на северо-востоке и местами в западной части страны. Диденко предупредила украинцев, что не стоит забывать об осенней прохладе, в эти дни температура воздуха днем будет около +8 и до +13 градусов, поэтому стоит одеваться теплее.

"В пятницу вдоль полосы Одесская-Кропивницкий с районами-Черкасская-Днепропетровщина-Харьковщина может что-то покапать. И все с осадками в ближайшее время. А также немного влаги придется на западные области - в Карпатах со снегом", - добавила синоптик.

Напомним, погода 14 октября согреет Украину осенним солнышком и отправит дожди в "нокаут"

Как сообщал Знай.ua, борщ из кильки в томате с фасолью: Константин Грубич поделился необычным рецептом на Покрову

Также портал Знай.ua писал, что Покрова 14 октября: чего просить у Пресвятой Богородицы и как удачно выйти замуж – священник ПЦУ