Украинцев не пустят в транспорт без ковид-сертификатов: Кабмин установил жесткие ограничения

С 21 октября (четверг) во всех зонах, включая желтую, оранжевую и красную, пассажиры, водители и пилоты будут обязаны иметь при себе сертификат о вакцинации или же документ, подтверждающий наличие прививки против коронавируса (COVID-19). К этому списку прибавляется отрицательный ПЦР-тест или же экспресс-тест на антиген.

"Это только межобластные перевозки. Без паники. В маршрутках/метро это будет коллапс, если каждого начнут проверять", "Интересно, а животных тоже скоро прививать начнут? Или для начала намордники с ватой заставят одевать?", - пишут пользователи в интернете, реагируя на эти изменения.

Скрин, видео YouTube маршрутка
Скрин, видео YouTube маршрутка

"Ирку люблю, но...": как Билык едва не разрушила брак Оли Поляковой

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Оля Полякова вспомнила историю, которая связана с Ириной Билык. Женщина была в компании своего продюсера Михаила Ясинского и одного политика. Там была Ирина Билык, которая решила рассказать мужу "королевы ночи" об этом прямо на светском мероприятии.

"А Оля ваша, была там-то там-то" - начала рассказывать Вадиму Полякову Ирина Билык. Он был в курсе происходящего, поэтому, никак не отреагировал, однако, эта ситуация запомнилась ей надолго.

Маша Ефросинина и Оля Полякова, кадр из видео
Маша Ефросинина и Оля Полякова, кадр из видео

Работать до немощи? Пенсионерам дали советы, как не потерять работу из-за возраста

Пожилые люди могут работать столько же, сколько и остальные граждане. По обращению работника почтенного возраста работодатель может установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, зарплата будет зависеть от отработанных часов или от выработки.

Работа в ночную смену и сверхурочно допустима, если это не повредит здоровью работника. При необходимости работника пожилого возраста могут отправить на переквалификацию или переподготовку.

Пенсионеры. Фото: Минфин.
Пенсионеры. Фото: Минфин.
Пенсионеры. Фото: Минфин.

Павел Зибров "забыл" о жене ради Анны Тринчер в короткой юбке: усики дрожат, ноги танцуют

Сейчас мужчина вновь оказался рядом с молоденькой красоткой, со своей подопечной Анной Тринчер. Их появления вместе давно не вызывают какого-то недоумевания. Анна Тринчер светится около Павла Зиброва и всячески пытается привлечь к себе внимание, чтобы построить прибыльную звездную карьеру и увеличить число поклонников.

Они вместе решили пройтись в замедленной съемке. Анна — в короткой юбке, топе и пальто, демонстрируя утонченность своей фигуры. Павел предстал в скромных джинсах, рубашке и осенней куртке.

В Украине снова подорожали хлеб, масло и другие продукты: как изменились цены за 8 лет

Получается, что совсем скоро, самый популярный среди украинцев продукт может стать значительно дороже - сразу на 10—25%. Всему виной чрезмерно высокая цена на газ, которая выросла сразу в семь раз.

В социальной сети TikTok также решили показать, как выросли цены в Украине всего за 8 лет, с 2013 года.

За литр сока тогда в магазине просили 5 гривен, а спустя 8 лет уже практически 27. Разница значительная.
За кетчуп отдавали в среднем 3 гривны, а килограмм колбасы - 14-20.
Сильно поднялись в цене и оливки. 6,50 против 35-40 гривен сейчас. Консервы тогда по скидке были 4,70.
Зубная паста 5,85, а сейчас на эти деньги даже в общественном транспорте нельзя проехать.

Магазин, скриншот: YouTube
Магазин, скриншот: YouTube