Киевская власть нашла, как не повышать тарифы на горячую воду и тепло в наступающем отопительном сезоне, и решила повысить уставный капитал "Киевтеплоэнерго" на 2 млрд гривен.

Это, по мнению представителей мэрии, избавит жителей столицы пройти отопительный сезон без каких-либо катаклизмов и повышения действующих тарифов. Известно и то, что в медицинских учреждениях, детских садиках и школах Киева подали тепло, ведь, по словам Виталия Кличко, город полностью (технически) готов к началу отопительного сезона.

Отопительный сезон 2021-2022, скриншот: YouTube
Отопительный сезон 2021-2022, скриншот: YouTube

Но вот финансово столица оказалась не готова к стремительному росту цены на газ, как и другие города Украины. Она увеличилась в стоимости аж в 8 раз. Были перерасчитаны затраты на производство после значительного повышения цен, ибо тарифы на эти коммунальные услуги не менялись в течение двух лет.

Поэтому заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев и считает, что повышение уставного капитана — хороший выход из этой ситуации, что позволит удержать тарифы в приемлемых рамках.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Отопительный сезон 2021-2022, скриншот: YouTube
Отопительный сезон 2021-2022, скриншот: YouTube

"Решение об увеличении уставного капитала теплоснабжающей компании Киевтеплоэнерго - это один из антикризисных шагов в интересах потребителей. Мы сможем обеспечить старт отопительного сезона и не допустить роста тарифов на тепло для населения", - отметил он.

Отопительный сезон, фото: скриншот из видео
Отопительный сезон, фото: скриншот из видео

Напомним, тарифы на газ улетят в небеса уже в этом месяце: эксперт дал печальный прогноз

Как сообщал "Знай.uа", украинцы обнаружили странность в бытовом газе, ничего нельзя приготовить: "Ждем пожаров..."

Знай.uа писал, Виталий Музыченко из Минсоцполитики объяснил, как получить субсидию в отопительный сезон: от 5 до 10 тысяч