Заместитель Министра социальной политики Виталий Музыченко заявил, что украинцы должны вовремя получить субсидии и льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг в отопительном периоде.
Об этом сообщили на странице Минсоцполитики в фейсбук.
Музыченко отметил, что в Минсоцполитики следят за выплатой субсидий украинцам. К тому же накануне отопительного сезона проводится мониторинг ситуации по начислению субсидий в регионах.

Субсидии, скриншот: YouTube
Субсидии, скриншот: YouTube

"Мы должны сделать все для того, чтобы в отопительном периоде люди вовремя получили субсидии и льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг", - подчеркнул заместитель Министра социальной политики Виталий Музыченко.

Сейчас в Украине более 2,5 млн семей уже оформили жилищную субсидию и получают соответствующую поддержку от государства. Только за последнюю неделю в органы социальной защиты населения поступило более 32 тыс. заявлений в отношении оформления жилищных субсидий.
В Минсоцполитики отметили, что ориентировочно в этом отопительном периоде средний размер субсидии составит около 1900 – 2000 грн на домохозяйство. Лишь в отдельных случаях жилищные субсидии могут достигать и 5,7 или 10 тыс. грн. В первую очередь это касается многодетных семей, приемных семей, детских домов семейного типа.

Субсидия, скриншот: Youtube
Субсидия, скриншот: Youtube

Как получить субсидию:
- обратиться к представителю территориальной общины или ЦНАП,
- обратиться в орган социальной защиты населения,
- отправить документы через "Укрпочту",
- онлайн на сайте Минсоцполитики (нужно иметь электронные средства идентификации).

Как сообщал портал Знай, кому из украинцев не светит субсидия: придется выложить последнюю копейку за коммуналку. Кто не получит субсидию в отопительном сезоне

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Также Знай в Украине сахар подорожал на 91,2%, а масло - на 75,6%: как изменились в цене другие популярные продукты.