Национальный банк Украины опубликовал курс валют на воскресенье, 10 октября.

Давно не секрет, что когда наступают — НБУ выставляет стоимость валют сразу на несколько дней, начиная от пятницы до понедельника, включительно. Первые три дня сохраняются одни и те же значения, и только с начала недели цифры уже совсем другие.

К примеру, главная европейская валюта еще в четверг находилась на уровне 30,4135. Это очень приятный результат, ибо в какой-то момент евро мог подступить достаточно близко до границы 32 гривен. Как оказалось, европейская валюта подорожала на две копейки на пятницу и выходные, включая воскресенье — 30,4378 грн.

Доллар США тоже удивляет настолько, насколько это вообще возможно. Последние дни уровень американской валюты прекрасен для украинцев, которые не скрывают улыбки на лицах. С долларом не произошло того же, что с евро. Валюта стала еще дешевле, чем в четверг, 8 октября. Тогда ее стоимость составляла 26,3503, а сейчас — 26,3314 грн.

Далее следует польский злотый, который является где-то на неуверенном уровне, но все же меняется и сейчас в сторону подорожания, на целых 7 копеек — 6,6979 грн за одну единицу. А вот российский рубль где-то на уровне 3,6612 грн за 10 единиц валюты РФ.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Курс валют Нацбанка на 10 октября.

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

100 долларов США - 2633,14 гривен (-0,75 грн).

100 евро - 3043,78 гривен (+4,85 грн).

Курс валют на 8 октября, скриншот: НБУ
Курс валют на 8 октября, скриншот: НБУ

Напомним, курс валют 9 октября спутает карты доллару, пока евро держит оборону: гривна в предвкушении

Как сообщал Знай.ua, доллар готовит украинцам "холодный душ" в октябре: эксперты спрогнозировали "болезненный" курс валют

Также Знай.ua писал, украинца обманули на 3 тысячи долларов возле обменника: получил от аферистов поддельные деньги