Пенсионерам, детям до 18 и тяжело больным отправят помощников домой: простирают, приготовят и поухаживают

Украинцам решили напомнить о таком понятии социальной услуги, как "уход на дому". Гражданам доступно объяснили, кто же имеет на нее право и с чего необходимо начинать, чтобы получить ее. В Минсоцполитики заявили, что "уходом на дому" обеспечиваются граждане Украины, которые не могут самостоятельно себя обслуживать. При этом не имеет значения, это частичная потеря социальных навыков или полная.

Публикация Минсоцполитики, скриншот: Facebook
Публикация Минсоцполитики, скриншот: Facebook

Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы Министерства социальной политики Украины в сети Facebook.

Пенсионеры, кадр из видео
Пенсионеры, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Slavia оперативно начала подбирать замену Дзидзьо: "Ищу того, кто…"

Бывшая жена украинского певца Михаила Хомы, известного как Дзидзьо, певица Slavia, которая сейчас активно развивает свою музыкальную карьеру, заказала свой портрет, чтобы повесить в квартире.

Slavia, instagram.com/slavia_official
Slavia, instagram.com/slavia_official

Об этом артистка рассказала на своей странице в соцсети Инстаграм, где на нее подписано более 23 тысяч читателей. Певица продемонстрировала красивую картину, на которой она позирует в изысканном белом платье.

Украинцев не пустят в транспорт без ковид-сертификатов

Наступили осенние холода, а значит и сезон болезней. Количество заболевших растет, а это требует вновь усилить карантинные мероприятия. Среди первых городов, где такие изменения необходимы, оказался Мелитополь.

Общественный транспорт, кадр из видео
Общественный транспорт, кадр из видео

Запорожская область переходит на "оранжевый" уровень карантинных ограничений. Заведения, в которых вакцинированы не все сотрудники, не смогут функционировать. А посетители должны иметь при себе ковид-сертификаты.

Умер нардеп Андрей Поляков

Сообщается, что в Киеве в 2:10 полиция остановила такси, в котором был Антон Поляков, за нарушение правил дорожного движения. На заднем сидении авто видел нардеп, который себя уже плохо чувствовал. По предварительной информации, он был либо пьян, либо под наркотикам.

Антон Поляков (фото пресс-служба депутата)
Антон Поляков (фото пресс-служба депутата)

На место происшествия полицейские вызвали скорую, но спасти ему жизнь не получилось.

Смерть Полякова подтвердила депутат от "Слуги народа" Юлия Гришина на своей странице в социальной сети фейсбук.

Маша Полякова превратилась в демоницу: мама испугается

В этот раз Маша отправилась в салон красоты, за услугами специалиста по окрашиванию волос, в сопровождении своей преданной аудитории. 16-летняя девушка показала весь процесс обновления волос мастером, но решила не открывать все карты сразу и не рассказывать о выбранном оттенке краски, чтобы как следует заинтриговать зрителей.

Маша Полякова, фото с Instagram
Маша Полякова, фото с Instagram

Короткие ролики в Insta Stories Маша записывала с использованием маски, которая сделала её глаза разного цвета, нарисовала китайские иероглифы на лице и даже нацепила маленькие демонические рожки.

Леся Никитюк рассекретила таинственного любимого: "Я так долго молчала"

"Я так долго молчала…" Леся Никитюк назвала имя любимого. Интрига года", - говорится в надписи к фотографии, на которой она позирует рядом со своим коллегой - известным украинским телеведущим, шоуменом и активистом Сергеем Притулой.

Леся Никитюк и Сергей Притула, instagram.com/lesia_nikituk
Леся Никитюк и Сергей Притула, instagram.com/lesia_nikituk

Как сообщил Новый Канал, прямо во время эфира шоу "Кто сверху?" Леся Никитюк призналась, что имеет чувства к своему коллеге