В ближайшие ночи столбики термометров застынут на злосчастной минусовой температуре во многих областях Украины. Такие метеорологические изменения говорят о скором приближении зимы и о характерных для этого сезона заморозках.

Погода откровенно и беспощадно заявляет украинцам о прощании с теплыми деньками, солнцем и даже с бабьем летом, которое проскочило незаметно для всех.

Перепады температуры воздуха и её постепенное снижение станет первым "звоночком" о приближающихся зимних морозах. В пятницу, 8 октября, на первый взгляд незначительные, но бодрящие минусовые показатели на столбиках термометров ожидаются ночью практически во всех регионах страны – максимум -2 градуса мороза. Осадков нигде не предвидится из-за воздействия антициклона.

Погода на 8 октября, фото Укргидрометцентр

В Укргидрометцентре украинцев предупредили о потенциально небезопасных погодных условиях 1 степени. На части территории Украины прогнозируется усиление скорости ветра до 15-24 м/с.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Предупреждение об опасности, фото Укргидрометцентр

С 7 по 9 октября в южных, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Винницкой, Днепропетровской и Донецкой областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Предупреждение об опасности, фото Укргидрометцентр

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения