В четверг, 7 октября, погода сжалится над жителями Украины и оттянет наступление зимних морозов еще на пару деньков. Максимальная температура воздуха ожидается в западных регионах – +19 градусов, но в остальной части территории страны будет не менее комфортно. Однако, ночи будут довольно прохладными – от +0 и выше.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +12 до +19 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +1 до +9 градусов.

В центральных областях температура днем от +11 до +14 градусов, ночью – от +0 до +3 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +11 до +14 градусов, а ночью – от +0 до +3.

В восточных регионах – днем от +11 до +14, ночью – от +1 до +3. На юге температура воздуха – от +12 до +15 градусов днем, ночная – до +8 градусов.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Погода на 7 октября, фото Укргидрометцентр

"Осадков в четверг не предполагается в Украине - все еще антициклон. Температура воздуха ночью низкая, местами заморозки", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Народный прогноз погоды на 7 октября в Украине

7 октября почитается память святой Феклы. В народе день назывался Фекла Заревница. С этого дня ночи становятся все темнее, день убывает "лошадиными шагами". В этот день было принято собирать с огорода свеклу. Чтобы узнать предстоящую зиму, наблюдали за дубом: если на нем много желудей - к теплой зиме и "хлебному" лету.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения