Лето закончилось еще месяц назад, украинцы уже прожили несколько дней октября, а вот в Черном море количество медуз не уменьшилось.

Люди надеялись, что с наступлением прохладной погоды, "паразитов" станет гораздо меньше. Но, 3 октября 2021 года, в одесском порту их заметили огромное количество. Медуз зафиксировали не только на фото, но и видео.

Медузы. Фото: вгороде.
Медузы. Фото: вгороде.
Медузы. Фото: вгороде.

Самой воды практически не видно, всю ее площадь покрывают медузы. Как-то эксперт в экологии, профессор Валерий Лысенко рассказывал, произойдет ли когда-нибудь уменьшение кол-ва медуз или же популяция увеличится.

"Благополучных прогнозов я дать не могу. Первая причина – это почти минимальное количество видов рыб, которые едят фито- и зоопланктон. Это тюлька, хамса. Вы знаете, что ее практически не осталось", - заявляет он.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Медузы, фото: Telegram
Медузы, фото: Telegram

"Самое время готовить медузье желе!", "Хули вы хотели, какая грязь и опреснение моря...", "Песню MATRANG вспомнил", "Мы медузы, мы медузы...", "Ну так нужно срочно оповестить об этой новости ЖК 7-е небо... Глядишь и схавают их всех...", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, срубил 4 дерева - посадил 10: украинцы нашли новый способ очистить Землю от мусора и вредного пластика

Как сообщал "Знай.uа", перекочевали из Кирилловки? Пляжи Одессы оккупировали опасные медузы, жалят и вызывают аллергию

Знай.uа писал, украинский курорт накрыли облака из кровожадных комаров: "Уносит ветром в ад, где им и место"