В так называемой "Донецкой народной республике" начался настоящий картофельный апокалипсис, о чем свидетельствуют снимки и видео с местных рынков.

Цена на этот продукт достигает целых 40 гривен за килограмм, а вот маленькие образцы с гнилью можно приобрести где-то за 14 грн/кг.

"ДНР", фото из открытых источников
"ДНР", фото из открытых источников

"2014-й: создадим "ДНР", перестанем кормить рагулей и заживем! 2021-й: республика не может обеспечить себя картошкой В Донецке картофельный апокалипсис. Цена за кило перевалила уже за 100 рублей (около 40 грн)", - шутят пользователи в интернете.

Жители так называемого "ДНР" рассказывают, что это происходит на фоне блокировки грузовиков с картошкой на "границе". Все из-за того, что "власти" временно оккупированной украинской территории заключили сделку с неизвестными поставщиками из России, и из-за этого запретили заезжать другим.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Но зато теперь понятно, от чего все это время защищали Донбасс храбрые "ополченцы". От дешёвой украинской картошки!", "Согласен, очень много. В прошлом году 15-25 руб стоила нормальная картошка", "Лукашенко поможет картохой", "Там скоро и угля не будет", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, в Киеве любитель "русского мира" жёстко унизил украинцев: "Нет такой страны"

Как сообщал "Знай.uа", из "ДНР" убегает стадо местных жителей, не выдержали Путина: голые и хрюкают

Знай.uа писал, сторонников "русского мира" будут массово увольнять: первыми с должностей полетели в Одессе и Киеве