Вся территория Украины в течение последней недели окончательно переступила осенний порог.

Во всех областях теперь царят холода, пасмурность и периодические дожди, которые, пока что, затрагивают лишь несколько регионов. И в воскресенье, 3 октября 2021 года, ситуация никак не изменится, хотя в западных областях солнышко хорошенько пригреет и даже можно будет ощутить тепло до +20℃.

Прогноз погоды, скриншот: Youtube
Прогноз погоды, скриншот: Youtube

Украинцы насладятся безветренной погодой, ясным небом с небольшим количество облаков и отсутствием осадков. Ночью будет очень холодно. Температура в отдельных регионах опустится до 0℃. Октябрь в Украине начинается с того, чем закончился первый осенний месяц. Утром украинцев затрагивает туман, ночью заморозки, а в дневное время суток можно ощутить свежесть.

Погода в Украине, фото с pxhere
Погода в Украине, фото с pxhere

Столбики термометров 3 октября покажут — +11℃ ...+20℃ днем и 0℃ ...+9℃ ночью во всех областях. Осадков не будет. Ветер ожидается на уровне 3-8 метров в секунду (юго-восточного и восточного направления).

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Температура воздуха в Киеве, 3 октября, будет около +14℃ ...+16℃ днем, ночью +4℃ ...+6℃. Ветер в столице 3-8 метров в секунду.

Прогноз погоды на 3 октября, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 3 октября, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, трескучие морозы, "снежное" небо и сплошной туман: погода испортится на выходных, на дорогах лучше не гонять. После лета украинские моря еще тоже теплые достаточно, и только начинают подстраиваться под температурные условия.

Как сообщал Знай.ua, украинские водители будут кататься с включенными фарами круглосуточно целый год - "На 7% меньше"

Также Знай.ua писал, ударят морозы и выпадет первый снег: в Украине ожидается самая холодная осень.