Первая леди Украины Елена Зеленская поздравила украинцев с Международным днем преклонного возраста. Она напомнила, что в любом возрасте можно делать то, что хочется. Несмотря на возраст можно ходить на танцы или менять профессию и учиться новому постоянно.
В своем Instagram Елена Зеленская рассказала, что недавно был презентован "Справочник безбарьерности" - гид по корректному общению, в котором зафиксированы новые нормы безбарьерной речи. Правильно говорить, люди старшего возраста, а не пенсионеры, люди пожилого возраста, а не бабушки и дедушки, ведь ошибки допускают не только в обыденном разговоре, но и в медиа.

Елена Зеленская, фото с Instagram
Елена Зеленская, фото с Instagram

"Посмотрим на тех, кто рядом с нами, иначе. Довольно часто, когда хотят кого-то обидеть, используют слово "старик", отрицая таким образом талант, опыт и силы этого человека. А они - огромные. Изменения начинаются с коммуникации. День пожилых людей напоминает нам о важном: все мы не должны забывать об уважении друг к другу", - отметила Елена Зеленская.

В Минсоцполитики также поздравили украинцев с этим днем и отметили, что мнение о том, что человек пожилого возраста ограничен в своих возможностях является ошибочным. Наоборот - то, что может пожилой человек, редко способен сделать более молодой, ведь он имеет больше опыта и терпения.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще