Украинка после сокращения с работы обратилась к власти с вопросом, как можно прожить несколько месяцев на минимальную зарплату.

Об этом украинка написала в фейсбук-сообществе "Коммуналка ИФ".
Так, украинка рассказала, что еще в начале августа этого года произошло масштабное сокращение медиков. После этого кто-то нашел работу, а кому-то это не удалось и поэтому стал безработным.

Безработица, кадр из видео
Безработица, кадр из видео

После этого в центре занятости заявили, что выплаты будут только через два месяца. Поэтому многим приходится несколько месяцев жить на шесть тысяч гривен, ведь почти все врачи получали минимальную зарплату.

"К меня вопрос к власти: как можно прожить на 6000 грн 4 месяца? Потому что в центре занятости предупредили, что выплаты будут через 2 месяца. А почти все сокращенные(даже врачи) работали на минимальную зарплату = 6000. Как на эти деньги прожить 4 месяца? И работы нет...особенно для тех, кому 40+", - подытожила она.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, что украинскую пенсию предложили поднять в 20 раз и приравнять к зарплате, выше польской. В Украине могут ввести "норвежскую" схему начисления пенсий