Стало известно, какой будет погода в Украине в среду, 29 сентября. Первый месяц осени подходит к концу, однако, тепло еще побудет с нами некоторое время.

Новый пост был опубликован на её странице в социальной сети Facebook, где она регулярно оповещает об изменениях синоптической ситуации в стране.

Как сообщает синоптик, температура воздуха в Европе показывает классическую схему распределения - на Севере будет прохладно, а вот на Юге жарко.

В Украине же также достаточно тепло, и больше всего солнца будет на Юге и Западе. В течении дня стоит там ожидать от 14 до 19 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

На Севере и Востоке чуть прохладнее - от 10 до 14 градусов тепла, но, также достаточно комфортно.

Погода в Украине 29 сентября, фото: Facebook
Погода в Украине 29 сентября, фото: Facebook

Самыми теплыми обещают быть Одесская, Черновицкая, Закарпатская области и Крым. А самыми холодными - Сумская, Черниговская, Киевская, Полтавская, Харьковская, Луганская.

Ночи в стране все такие же холодные, и все благодаря антициклону с северных регионов - +3+9 градусов. При всем этом, ветер будет небольшой.

Дожди нам также не угрожают, и разве что в Крымском полуострове пройдет мелкий, локальный.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

Что касается украинской столицы, здесь также все пройдет без осадков, с комфортной для осени температурой воздуха. Днем термометры покажут +10+13 градусов, а вот ночью +4+7. Такой погода останется до конца недели.

"Ночью, при прояснениях, есть вероятность заморозков, днем будет больше солнца) Сентябрь уже вызывает такси на вокзал)" - подытожила синоптик.

Напомним, глобальное потепление уже влияет на растения Украины - будем ли собирать бананы под Киевом

Как сообщал Знай.ua, украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Также Знай.ua писал, ударят морозы и выпадет первый снег: в Украине ожидается самая холодная осень