Специалисты рассказали, каким образом можно сохранить тепло в доме. Об этом рассказывает портал in.ck.ua.

В Украину пришла настоящая осень, а вместе с ней и новые цифры в платежках за коммуналку. Некоторым граждан не нравится ситуация в платежках от энергокомпаний, за свет и газ.

Отчасти причина в том, что газ дорожает в Европе. Цены голубого топлива уже превысила психологическую отметку в 800 долларов, и украинцы это почувствуют. Снова. Только с начала 2021 года тарифы на коммунальные услуги выросли на 23%.

батарея, скриншот из видео
батарея, скриншот из видео

По этой причине зима для украинцев будет непростой. Однако несколько простых способов позволят сэкономить на отоплении дома.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще
  • Установите экран между стеной и радиатором. Специальный теплозащитный экран с алюминиевым покрытием позволяет сохранить тепло.
  • Выбирайте широкие подоконники. Чем более широкие подоконники установлены в вашем доме, тем меньшее количество тепла покинет дом через окна.
  • Не используйте длинные шторы на окнах. Длинные плотные шторы, которые закрывают радиаторы, лишают вас 20% тепловой энергии.
  • Наклейте прозрачную пленку на окна. Прозрачные пленки, которые улучшают теплосбережения оконного стекла.