Из Одесской области пришли весьма тревожные новости, которые окрашены оттенками таинственности и мистики. Так, в поселке Иванчанка (Болградский район) школьник попытался сжечь дотла православный храм.

Об этом стало известно благодаря сообщению местного издания "Думская".

Підпал храм УПЦ (МП), фото: Нацполіція
Поджог храма УПЦ (МП), фото: Нацполиция

По информации журналистов, во вторник, 21 сентября, примерно в 18:00, в Иванчанке горел храм УПЦ Московского патриархата. Огнем уничтожено стол с церковной атрибутикой (свечами, образками, полиграфической продукцией) на площади 3 кв. м. Пожар ликвидировали местные жители водой из ведер.

Поджог храм УПЦ (МП), фото: Нацполіція
Поджог храм УПЦ (МП), фото: Нацполіція

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Оказалось, что таким образом мальчик хотел отомстить однокласснику. По словам ребенка, его регулярно травили в школе. В результате пожара повреждено здание и несколько объектов культурного наследия. Сейчас полиция проводит разбирательства.

Жертв и пострадавших нет. В полиции рассказали, что причиной возгорания стал умышленный поджог. Правоохранители установили, что храм пытался сжечь 12-летний школьник, который таким образом пытался отомстить своему однокласснику, отец которого является настоятелем этого храма, за буллинг.

Ранее сообщали, использовал камеру хранения, как "тайник": мужчина прятал гранаты в ячейках супермаркета.

Как сообщал Знай.ua, дедушка не справился с банкоматом "Ощадбанка" и получил хамство вместо помощи, за пенсионера вступились: "Треплют нервы пожилым людям".

Знай.ua писал, мужчина устроил дикий "паркур" на крышах автомобилей - прыгал как Маугли: 10 капотов вдребезги.