Украинка пожаловалась на Ощадбанк, который не мог оформить карту киевлянина для ее мамы с инвалидностью.
Об этом она написала на сайте Минфина.
Так, украинка рассказала, что три года назад оформили для мамы карту киевлянина в отделении Ощадбанка улице Л. Толстого 23. Карта была действительна до 01.10.2021, поэтому 1 сентября 2021 они пришли в отделение по улице Малышко 39, где неподалеку проживает пенсионера и оформили перевыпуск карты. В банке сообщили, что карта будет готова 14 сентября, а по ее готовности им придет сообщение.

"Ощадбанк", фото: Знай.ua
"Ощадбанк", фото: Знай.ua

10 сентября они хотели проверить наличие денег по соцвыплате ко Дню Независимости, но банкомат забрал карту. В отделении банка сообщили, что все хорошо, карта заблокирована и нужно подождать 14 сентября, когда будет готова новая.

" С 14−19 сентября — звонки в банк, переговоры с горячей линией ощад банка, карта не готова, почему-то,??? возможно!!! будет готова 20 сентября. Звоню в ощад 20 сентября, оператор говорит, что карта готова, получите в отделении. И только после моего звонка на горячую линию — приходит смс о готовности карты! Моя мама — инвалид, через весь город едет в отделение Ощадбанка на Толстого 23, и там сотрудник радостно сообщает, что карту дать они могут, но на ней изображено фото не моей мамы, а совсем чужого! МУЖИКА, с ФИО моей мамы!!! И типа ездите так, какая вам разница! Или ждите ещё месяц, пока сделают может быть!!!, карту с вашим фото", — рассказала она.

Жалоба на Ощадбанк
Жалоба на Ощадбанк

Но, женщина так и не смогла воспользоваться этой карточкой в общественном транспорте, так как она оказалась заблокирована. Из-за этого пенсионерка вынуждена ездить платно в транспорте города.
В Ощадбанке отреагировали на эту ситуацию и заявили, что исправят все в ближайшее время.

"Приносим извинения за ситуацию. Проверим детали и сделаем все возможное, чтобы исправить ошибку в самый быстрый срок", — отметили в Ощадканке.

Ответ банка
Ответ банка

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Напомним, что украинец потерял субсидию из-за "Ощадбанка": два года не мог оплатить за коммуналку

Как сообщал "Знай.uа", украинка в "Ощадбанке" едва не потеряла последние гривны - в кассе "съедают", как в банкомате: "За что?"

Знай.uа писал, терминал Ощадбанка "съел" 2700 гривен, клиент ждёт денег уже неделю: "Сказали, это ваши проблемы"