Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала о погоде в Украине. В страну придет астрономическая осень, лето окончательно покинуло нас.

Новый пост был опубликован на её странице в социальной сети Facebook, где регулярно оповещает о синоптической ситуации в стране.

Дело в том, что в среду, 22 сентября день осеннего равноденствия, а это значит, что пора года окончательно изменилась.

Синоптическая ситуация дня будет всеми силами показывать это, и днем будет от 6 до 12 градусов тепла. Только Юг, а также Донецкая и Луганская области проведут этот день с 10-14 градусами тепла.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Ночью традиционно будет холоднее, от 1 до 6 градусов тепла. Могут появиться первые заморозки.

В Карпатах температура опустится ниже ноля, в связи с чем возможны первый снег на горной территории. В среду пройдут дожди в западной части Украины, а вот на остальной территории будет лишь повышена влажность и ожидаются туманы. Если осадки и пройдут, то будут небольшими.

В украинской столице вновь будет облачно и влажно, пройдет локальный дождь. Температура воздуха будет низкой, от 7 до 9 градусов тепла, поэтому не стоит забывать о теплой одежде.

Следующее потепление стоит ожидать ближе к выходным, и следующая неделя еще порадует нас немного солнечными днями и высокой температурой.

Напомним, глобальное потепление уже влияет на растения Украины-будем ли собирать бананы под Киевом

Как сообщал Знай.uа, украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Также Знай.uа писал, ударят морозы и выпадет первый снег: в Украине ожидается самая холодная осень