20 сентября 2021 года — первый рубеж на пути к жутким осенним холодам для украинцев.

Южные и восточные регионы еще могут как-то существовать без теплых вещей, которые были найдены заранее в шкафах. А вот жителям остальных областей стоит задуматься над шапками. Осень приготовила настоящие испытания, включая, конечно же, ливень .

На карте Укргидрометцентра показано, что Одесса, Николаев, Херсон, Крым, Запорожье, Харьков, Донецк и Луганск — единственные города, где сохранится температура около +18℃.

"Михайлово чудо сегодня, день "начальника" всех наших ангелов. Берегите их хорошими чувствами и действиями, грейте и защищайте, чтобы не только они. Потому что, с завтра уже первый настоящий холод заходит в Украину. На неделю готовьте более солидную одежду! Потеплеет в Украине ближе к следующим выходным!", - пишет известный народный синоптик Наталья Диденко.

Столбики термометров 20 сентября покажут — +9℃ ...+20℃ днем и +5℃ ...+12℃ ночью во всех областях. В Крыму дождя в понедельник не будет, ожидается +17℃ ...+19℃.

Температура воздуха в Киеве, 20 сентября, будет около +11℃ ...+13℃ днем, ночью +7℃ ...+9℃. Ветер в столице 5-10 метров в секунду (северо-западного направления). Днем и ночью пройдет небольшой дождь.

Популярные статьи сейчас
Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Прогноз погоды на 20 сентября, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 20 сентября, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, погода 19 сентября "надругается" над украинцами, запустив холода до +7℃ после любимой теплоты

Как сообщал Знай.ua, курортный сезон продолжается: в Украину за "солнышком" ринулись поляки и французы

Также Знай.ua писал, ударят морозы и выпадет первый снег: в Украине ожидается самая холодная осень