Еще не успел закончиться первый учебный месяц для украинских школьников и студентов, как появились жалобы на то, что ученики старших классов школ тратят драгоценное время на изучение обязательного курса математики.

Именно поэтому украинцы хотят, чтобы прямиком из Офиса Президента повлияли на данную ситуацию отменой ВНО по математике в 2022 году.

Об этом стало известно благодаря новому обращению украинцев на портале Президента Украины president.gov.ua в разделе для петиций.

Школа, скриншот: Youtube
Школа, скриншот: Youtube

"Сейчас ВНО по математике является обязательным на уровне с государственным языком. Я считаю, что в этом нет смысла. Почти половине выпускников для следующего поступления в вузы не нужна математика. Но для старшеклассников является невероятно трудным изучение лишнего им предмета. Точные науки даются не всем. Мы не хотим оставаться без будущего из-за этого.", — пишет Дарья Прушинская.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

Петиция Дарьи Прушинской, скриншот: president.gov.ua
Петиция Дарьи Прушинской, скриншот: president.gov.ua

Важно отметить тот факт, что для того, чтобы глава государства дал официальный ответ на обращение оно должно собрать 25 тысяч подписей граждан.

Ранее сообщали, хлебец, горсть гречки и половина огурчика за 450 гривен: родители жалуются на дорогое и недостаточное питание в школах.

Как сообщал Знай.ua, "Не хочу в школу": топ советов родителям, как мотивировать ребенка учиться без наказаний.

Знай.ua писал, в Украине создадут "умные" парки на сотни гектаров: на что пойдут 2 млрд из госбюджета.