Известный украинский педиатр и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, что делать если у ребенка высокая температура, когда прорезываются зубы.
В своем Instagram Евгений Комаровский решил ответить на некоторые вопросы своих подписчиков.
Так молодые родители, рассказали, что у ребенка начал прорезываться уже пятый и шестой зуб и из-за этого держится высокая температура - от 37 до 40. Из симптомов еще присутствует понос и отсутствие аппетита.

Евгений Комаровский, скриншот: YouTube
Евгений Комаровский, скриншот: YouTube

При этом работники скорой помощи уверяют, что ребенок здоров и все это связано с прорезыванием зубов.

"Крайне маловероятно, чтобы температура до 40 была связана именно с прорезыванием зубов. Трудно понять, как можно говорить, что ребенок здоров, если у ребенка есть понос. Описанное вами, скорее, напоминает симптоматику острой кишечной инфекции, возможно вирусной", - рассказал Комаровский.

Доктор Комаровский отметил, что главная задача сейчас – это диетическое питание, обильное питье, использование жаропонижающих средств.

Доктор Комаровский, скриншот из видео
Доктор Комаровский, скриншот из видео

"В чем суть диетического питания в вашей ситуации, сказать не могу, поскольку не известен даже возраст ребенка. Но главное – это не перекармливать. Еще раз подчеркиваю: связь столь высокой температуры только с зубами крайне маловероятна", — подытожил он.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, что доктор Евгений Комаровский и футбольный комментатор Виктор Вацко померились "грибным урожаем": "Головач гигантский".

Как сообщал портал Знай, Комаровский рассказал, как научить ребенка вас слушаться: топ-5 важных советов родителям.

Также Знай писал, что Доктор Комаровский дал советы по безопасной езде в машине с детьми: эти правила спасут жизнь вам и ребенку.