Мы довольно активно разбираем всевозможные ситуации, связанные с вашими любимыми домашними животными.

На протяжении нескольких месяцев мы успели объяснить, почему котики могут ходить мимо лотка; как избавиться от едкого запаха мочи; какие ароматы могут быть противны пушистикам; почему им гораздо опаснее падать со второго этажа, нежели с девятого и напоследок о нескольких признаках, которые говорят только об одном — ваша кошка не чувствует себя в безопасности.

Кот, скриншот из видео
Кот, скриншот из видео

Сейчас мы постараемся ответить на вопрос, куда же девается шерсть, которую кошки так часто вылизывают.

Вы наверняка видели ситуацию, когда домашний питомец может подойти к еде, попробовать ее и сразу же отойти. Это действие происходит постоянно, и может являться симптомом комков шерсти в желудке — коты ощущают ложное ощущение сытости.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Животное хочет поесть вкусненького, но не может, ибо желудок забит шерстью.

Котик, скриншот: Youtube
Котик, скриншот: Youtube

Коту может понадобиться ваша помощь, если к таким действиям добавляются рвотные позывы (случайно или вместе с ранее указанным симптомом), аппатичность, вялость, запоры и тусклая шерсть.

На природе коты едят траву, а еще — меньше едят шерсть, ибо есть возможность покататься по траве в период линьки. Для решения этой проблемы вы можете воспользоваться корм для выведения шерсти, который следует давать время от времени, а еще пасты и траву (в качестве дополнительной поддержки).

Испуганный котик, скриншот: Youtube
Испуганный котик, скриншот: Youtube

Напомним, главные признаки страха у котиков: на что обратить внимание, чтобы уберечь пушистика от "инфаркта"

Как сообщал "Знай.uа", почему котики живучее при падении с большой высоты: сон на подоконнике обернется трагедией

Знай.uа писал, украинка пожаловалась на плохое обращение с кошками в кафе: "Глаз не открывается совсем"