В субботу,4 сентября, погода будет переменчивой - дожди в западных, местами в восточных и центральных областях. На остальной части территории страны ожидается солнце, но уже ощутимое осеннее похолодание, максимальная температура воздуха в южных регионах - до +24.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +14 до +22 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +8 до +12 градусов.

В центральных областях температура днем от +15 до +19 градусов, ночью – от +8 до +12 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +15 до +17 градусов, а ночью – до +12.

В восточных регионах – днем от +15 до +22, ночью – от +9 до +12. На юге температура воздуха – от +22 до +24 градусов днем, ночная – до +13 градусов.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Погода на 4 сентября, фото Укргидрометцентр

"Украину пересечет холодный атмосферный фронт циклона 4 сентября", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

В Киеве на выходных возможные периодические дожди. Холодные ночи, а в течение дня ожидается до +17 градусов.

Народный прогноз погоды на 4 сентября в Украине

В этот день почитается память святого Агафоника. В народе день имел название Агафона Огуменника. Связан он был с поверием в леших, считали, что леший "потешается" со снопами. В старину заметили, если облака редкие, то утро следующего дня будет ясным и холодным.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения